Четверг, 25.04.2024, 19:11
PROФУТБОЛ
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
чего нехватает!!!
1. игр
2. музыки
3. другого
4. людей
5. кино
6. патчей
Всего ответов: 21

Главная » Архив материалов
Итоги выступления "Зенита" и "Локомотива" в Кубке УЕФА

В среду 5 декабря российские клубы "Зенит" и "Локомотив" провели последние матчи на групповой стадии Кубка УЕФА. Железнодорожники, ставшие главным разочарованием чемпионата России - 2007, вылетели из еврокубкового турнира, а победитель национального первенства "Зенит" оказался в зависимости от результатов игр с участием конкурентов.

На групповом этапе Кубка УЕФА 40 клубов разбиты на восемь групп. В каждой из них соперники играют друг с другом по разу, и по три лучших команды выходят в 1/16 финала турнира. Еще восемь клубов попадают в первый раунд плей-офф из группового турнира Лиги чемпионов (команды, занявшие в своих группах третьи места).

Фактическая задача группового этапа Кубка УЕФА - отсеять самые слабые из 40 команд, добравшихся до этой стадии турнира. Осенью 2007 года в число слабаков попал "Локомотив" и, впол ... Читать дальше »

Просмотров: 2371 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2007 | Комментарии (0)

Нападающий мадридского "Атлетико" Серхио Агуэро получит приз "Золотой мальчик", который вручается итальянским журналом Tuttosport лучшему игроку Европы, не достигшему 21 года. В этом году 19-летний аргентинец забил 7 мячей в 14 матчах чемпионата Испании и помог национальной сборной U-20 выиграть чемпионат мира. На приз также претендовали Сеск Фабрегас, Лионель Месси и Уэйн Руни.

Просмотров: 1775 | Добавил: Тёмь)4 | Дата: 08.12.2007 | Комментарии (0)

Мальдини: завершу карьеру по окончании сезона

Капитан "Милана" Паоло Мальдини опроверг информацию о том, что он принял решение закончить карьеру после клубного чемпионата мира. 39-летний защитник подчеркнул, что повесит бутсы на гвоздь по окончании сезона.

"У меня контракт с "Миланом" до июня 2008 года, и я не вижу смысла разрывать соглашение. Я чувствую, что ещё способен принести команде пользу. Пока я сосредоточен на том, чтобы выиграть клубный чемпионат мира", — цитирует Мальдини Channel4.

Просмотров: 944 | Добавил: Тёмь)4 | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (0)


В четверг московский «Локомотив» официально объявил о том, что новым тренером команды назначен Рашид Рахимов, до недавнего времени работавший с пермским «Амкаром». Контракт со специалистом рассчитан на три года.Сколь ожидаемым было увольнение Анатолия Бышовца, столь прогнозируемым стало назначение на освободившееся место главного тренера московского «Локомотива» Рашида Рахимова, который де-факто был утвержден на эту должность еще за несколько дней до официального назначения, когда состоялось заседание совета директоров под председательством Сергея Липатова. Информация о том, что именно Рахимов придет на смену Ринату Билялетдинову, временно занявшему пост наставника железнодорожников, появилась уже около двух недель назад, и альтернативной кандидатуры, кроме разве что Сергея Овчинникова и Юрия Сёмина, по сути, и не было
Просмотров: 904 | Добавил: -ReDmaN- | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (0)


После демарша форварда сборной Бразилии и московского ЦСКА Вагнера Лава, который в ультимативной форме потребовал выставить его на трансфер уже этой зимой, в европейских СМИ появились сообщения о возможном переезде футболиста в итальянский или английский чемпионаты.

Firenzeviola сообщает, что Вагнер Лав и другой бразильский нападающий ЦСКА, Жо, уже в январе могут оказаться в "Фиорентине". По данным же Tuttomercatoweb в услугах Вагнера заинтересован лондонский "Челси".

Просмотров: 1150 | Добавил: -ReDmaN- | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (1)


Болельщик шотландского футбольного клуба "Селтик" потерял ногу перед матчем своей команды против "Милана", состоявшегося во вторник 4 декабря в Италии. 40-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, упал на трамвайные рельсы, и водитель трамвая не смог вовремя затормозить, пишет шотландское издание The Scotsman.
Болельщик был доставлен в одну из больниц "Милана", и хирурги были вынуждены отрезать ему правую ступню. Представитель клиники отметил, что у врачей не было возможности сохранить пострадавшему конечность.

Что касается подробностей инцидента, то, по словам работника пресс-службы полиции Милана, болельщик, находившийся под действием алкоголя, неожиданно потерял равновесие и упал на рельсы. У водителя трамвая не было шансов затормозить вовремя.

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов "Милан" - "Селтик" завершился победой итальянского клу ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)


Наставник футбольной сборной Нидерландов Марко ван Бастен принял решение покинуть свой пост после окончания чемпионата Европы, который пройдет в июне 2008 года, передает AFP. Эту информацию сообщил журналистам управляющий директор Федерации футбола Нидерландов (KNVB) Хенк Кеслер.
Контракт ван Бастена с KNVB рассчитан до июля 2008 года, и тренер не будет его продлевать. Напомним, что этот специалист возглавил голландскую сборную в 2004 году и вывел ее в финальный турнир ЧМ-2006, в 1/8 финала которого Нидерланды проиграли сборной Португалии.

Ван Бастен вывел сборную Нидерландов и в финальный турнир Евро-2008, где ее соперниками стали команды Франции, Италии и Румынии. Голландские СМИ в последнее время подвергли тренера жесткой критике, поскольку на финише отборочного турнира команда провела несколько неудачных матчей, заняв в группе второе место после румын.

Тренер отк ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)


Один из лучших форвардов в истории бразильского футбола Ромарио попался на допинге. О положительном результате пробы стало известно во вторник 4 декабря. По словам нападающего, обнаруженный в его организме запрещенный препарат финастерид содержался в средстве против выпадения волос, которое он применял, сообщает Reuters.
Конфедерация футбола Бразилии (CFB) еще не вынесла наказания Ромарио, и когда будет рассмотрено дело игрока, пока также неизвестно. Сам футболист уверен, что ему удастся избежать серьезных санкций, поскольку финастерид не оказал никакого влияния на его игру.

Ромарио признался, что начал использовать средство против облысения достаточно давно, и подчеркнул, что если бы он знал о наличии в его составе финастарида, то отказался бы от применения этого лекарства.

В мае 2007 года 41-летний Ромарио забил тысячный гол в карьере (по его собственным подсчетам) и ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)


Форвард итальянского "Милана" Филиппо Индзаги стал лучшим бомбардиром в истории еврокубковых турниров. Поздно вечером во вторник 4 декабря Индзаги забил гол в ворота "Селтика" в матче группового турнира Лиги чемпионов. Этот мяч стал для нападающего 63-м в еврокубках, и он обошел немца Герда Мюллера, сообщает официальный сайт УЕФА.
Индзаги отличился на 70-й минуте встречи, завершив комбинацию с участием Кака и Кафу точным ударом с близкого расстояния. Гол нападающего принес "Милану" победу (1:0), причем в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли как итальянцы, так и шотландцы.

Долгое время рекордом результативности в еврокубковых турнирах владел немец Герд Мюллер, выступавший в 60-70-е годы прошлого века за мюнхенскую "Баварию". Индзаги превзошел достижение Мюллера в нынешнем сезоне, забив в групповом турнире Лиги чемпионов три гола.

Просмотров: 1082 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)


Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг сильнейших клубов мира. Первое место по-прежнему занимает обладатель Кубка УЕФА испанская "Севилья" (292 очка), которая опережает английские "Манчестер Юнайтед" (288) и "Челси" (284).
Примечательно, что в чемпионате Испании "Севилья" выступает неудачно, не участвуя в борьбе за призовые места. На счету андалузской команды в первенстве всего 15 очков, тогда как у лидирующего мадридского "Реала" – 32 очка, а у идущей на втором месте "Барселоны" – 28 очков. "Севилья" входит в группу команд, находящихся в зоне вылета.

Что касается сильнейшей десятки клубов мира по состоянию на декабрь 2007 года, то места с четвертого по десятое в ней заняли: "Сантос" (Бразилия), "Милан" (Италия), "Интер" (Италия), "Барселона" (Испания), "Ливерпуль" (Англия), "Рома" (Италия), "Бока Хуниорс" (Аргентина).

Из российских ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Сайт болельщиков ФК Локомотив (Москва): Фото, видео, музыка, обои на рабочий стол, кричалки, стихи, для мобильника, форум, чат http://barca.ucoz.ua  
Rambler's Top100 Футбол России.Новости футбола в России и Европе
Поршни-Разделители типа ДЗК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024