Всего ответов: 54

Главная » Файлы » Англия

"Манчестер Юнайтед" становится первым
[ ] 28.12.2007, 17:35
"Манчестер Юнайтед", воспользовавшись оплошностью "Арсенала", без особых проблем обыграл на выезде "Сандерленд" и вышел на первое место турнирной таблицы английской Премьер-Лиги.Этот поединок преподносили как противостоянии учителя и ученика, сэра Алекса Фергюсона и Роя Кина. Что ж, как доказал ход матча, ученику еще многое предстоит познать, чтобы приблизиться у уровню своего наставника.

Фергюсон решил оставить в запасе Тевеса и Эвра, выпустив в стартовом составе О'Ши и Саа. Кроме того, манкунианцы не могли рассчитывать на Гиггза, Фердинанда, Харгривза, Ван дер Сара, Скоулза, Невилла. Согласитесь, звучные имена. Однако, и в их отсутствие гости показали отличную игру, разгромив соперника со счетом 0:4.

Исход матча был уже ясен после первого тайма, который "Манчестер Юнайтед" выиграл, забив 3 мяча. Первый гол случился на 20 минуте, его автором стал Уэйн Руни. К слову, это первый гол Руни за последние 6 встреч - нападающий сборной Англии похоже окончательно оправился от последствий травмы и стремительно набирает форму. После матча Фергюсон похвалил Руни, назвав его гол ключевым моментом матча.

Спустя 10 минут Руни ассистировал Луи Саа, который с линии вратарской не оставил шансов Крэйгу Гордон. А под занавес первых 45 минут лучший бомбардир Премьер-Лиги португалец Криштиану Роналду забил свой очередной мяч. На сей раз со стандартного положения. Подопечные Роя Кина серьезно огрызнулись лишь однажды, неплохой дальний удар нанес Уоллес.

Во втором тайме Фергюсон дал отдохнуть своим ведущим игрокам. Убрав с поля Видича и Роналду, шанс проявить себя предоставился Пике и Парк Чжи Суну.

Даже играя вполсилы, игроки "МЮ" продолжали владеть инициативой, не давая противнику создать хоть сколько бы значимых моментов для изменения счета. На 86 минуте Луии Саа реализовал пенальти, назначенный за снос Нани, и оформил разгром "Сандерленда" - 0:4.