Всего ответов: 54

Главная » Файлы » Англия

"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Эвертона"
[ ] 23.12.2007, 23:21
Единственный игрок, который пропустил печально известную рождественскую вечеринку "Манчестер Юнайтед", на 88 минуте принес победу своей команде в поединке с "Эвертоном" - 2:1. "Юнайтед" остался на 2 месте, но к праздничной неделе подходит с хорошим настроением.В преддверии этого матча оба соперника понесли потери. В составе "Эвертона" не вышел испанский полузащитник и один из лидеров команды Артета, а за "МЮ" не смогли сыграть голкипер ван дер Сар и защитник Фердинанд. Однако, потери хозяев не особо повлияли на ход встречи, поскольку "ириски" не сильно беспокоили оборону противника, нанеся за весь матч всего лишь 2 удара в створ ворот.

Последняя победа "Эвертона" на "Олд Траффорд" была зафиксирована аж 15 лет назад, однако, безпроигрышная серия ирисок из 13 матчей в нынешнем сезоне оставляла шансы болельщикам гостей на положительный исход.

"Манчестер Юнайтед" безраздельно владел инициативой, но сломить "Эвертон, обороняювшийся всей командой, оказалось не так просто. Героем встречи стал португальский полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду. Названный лишь третьим по счету игроком года по версии ФИФА, именно Роналду сейчас является настоящим лидером команды, ведя ее к победам. К слову, после сегодняшнего поединка вингер стал еще и лучшим бомбардиром английской Премьер-Лиги на данный момент.

На 22 минуте Роналду с левой ноги пробил по воротам Ховарда. Пролетев 18 метров, мяч плавно опустился в сетку ворот гостей - 1:0. Но уже спустя 5 минут Тим Кэхилл, опередив Эвра, своим фирменным ударом головой после навеса с левого фланга Пиенаара восстановил равновесие.

По сути все оставшееся время "Манчестер Юнайтед" пытался забить мяч, а гости из Ливерпуля не помышляли ни о чем, кроме как о сохранности своих ворот. Сэр Алекс Фергюсон во втором тайме выпустил на поле 3 нападающего - Луи Саа заменил Андерсона. Столь долгожданный гол все же сосоялся. Уже упомянутый Пиенаар, находясь спиной к Райану Гиггзу, выставил тому ногу, валлиец упал, а рефери без колебаний назначил пенальти. Подошедший к мячу Роналду забил свой 11 мяч в Премьер-Лиге, вышел на первое место в споре бомбардиров, помог команде набрать очередные 3 очка - потрясающая эффективность.