Всего ответов: 54

Главная » Файлы » Англия

"Ливерпуль" громит "Портсмут"
[ ] 23.12.2007, 23:16
"Ливерпуль" без особых сложностей одержал уверенную домашнюю победу над "Портсмутом" - 4:1, тем самым прервав победную выездную серию "помпи" из 6 матчей."Портсмут" не знает побед на "Энфилде" уже более полувека. И, тем не менее, если не победы команды Харри Рэднаппа, то серьезной борьбы ожидали почти все. Однако, ожиданиям не суждено было сбыться.

"Ливерпулю" удалось забить 2 быстрых гола. Сперва Бенаюн точным ударом поразил ворота Дэвида Джеймса, а затем случился автогол Сильвена Дистина - Кэмбэлл, выбивая мяч у назойливого Торреса, угодил по своему партнеру по обороне, а от того мяч закатился в ворота - 2:0.

В первом тайме голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна практически не имел работы. Несмотря на то, что гости достаточно контролировали мяч, к воротам испанца добирались редко.

На 57-минуте "Портсмут" сумел сквитать 1 мяч. Нванкво Кану сделал передачу на Мварувари, который, убрав одним движением Риисе, не оставил шансов Рейне и забил свой 9 гол в нынешнем сезоне.

Затем пришло звездное время нападающего Фернандо Торреса. Сперва Маскерано забросил мяч в штрафную соперника, там Бабель, хотя и не коснулся снаряда, понервничать защитников заставил. Ошибка на ошибке обороны "Портсмута" привела к тому, что мяч от Дэвида Джеймс отскочил прямо в ноги Торреса. Испанец не промахнулся - 3:1.

Затем на 85 минуте Торрес оформил дубль - после скидки мяча Джеррардом нападающий с лету отправил круглого в сетку - 4:1, "Ливерпуль" побеждает и продолжает гонку за лидерами Премьер-Лиги.